Гордума Челябинска отменит тариф на вывоз ТКО

Жителей города призывают жаловаться на двойные начисления в квитанциях

Городская дума Челябинска до конца января отменит ранее утвержденный ей тариф на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО).

Об этом сегодня, 28 января, на аппаратном совещании в мэрии областного центра заявил председатель городского парламента Станислав Мошаров.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», по его словам, данный тариф действовал до того, как Министерство тарифного регулирования Челябинской области утвердило расценки для регионального оператора по обращению с ТКО в Челябинском кластере – ООО «Центр коммунального сервиса».

«Так как у нас заседание было чуть раньше, чем утвержден тариф, мы не приняли решение об отмене. До конца января оно будет принято. Попрошу управление жилищно-коммунального хозяйства и глав районов проинформировать управляющие компании, чтобы не было двойных либо неправильных начислений. Пусть жители обращаются, если такие начисления будут, в думу или ГЖИ, чтобы пресечь неправильные начисления. Иногда управляющая компания может производить начисления по тому тарифу, который выгоден ей. Наш тариф уже не действует, но чтобы избежать этого, мы на этом заостряем внимание и примем отдельное решение по проблеме», – пояснил Мошаров.

Отметим, ранее тариф считался с человека, а в настоящий момент – с квадратного метра. Ранее ООО «ЦКС» заявило, что будет оспаривать утвержденные расценки в суде.

«Тариф должен быть обоснованным. ЦКСу всегда хочется, чтобы он был чуть больше. Но не все затраты Минтарифа принимает. Поэтому это нормальный рабочий вопрос. Если не получается защитить свой тариф непосредственно в министерстве, они вправе обратиться в ФАС», – заявил врио главы Челябинска Владимир Елистратов.

Фото: Наиль Фаттахов | znak.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни