Власти Челябинска заявили о сносе 8 тысяч рекламных конструкций с гостевых маршрутов

Данные в мэрию предоставили районные администрации

На гостевых маршрутах Челябинска планируется снести порядка 8 тыс. вывесок и рекламных конструкций.

Об этом сегодня, 28 января, на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщил председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям (КУИЗО) Сергей Чигинцев.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», по его словам, с сентября 2018 года в комитет поступило 124 акта о невыполнении владельцами информационных конструкций требований самостоятельного демонтажа. По состоянию на 25 января 97 из 124 конструкций было демонтировано. 27 актов на сегодняшний день находится в работе.

«Считаю, что данный уровень достаточный, все ведется в рабочем порядке. Никаких несогласованных действий у нас нет. Единственное, что смущает: районными администрациями предварительно были представлены прогнозные данные о наличии почти 8 тыс. таких незаконных конструкций на гостевых маршрутах. Поэтому считаю, что основная работа у нас впереди, в этом году и следующем. Для этого заложено необходимое финансирование, принято решение о приобретении дополнительных 2 единиц техники, а также введении в штат муниципального учреждения дополнительно ориентировочно 10 единиц специалистов. Все это, я думаю, позволит в установленные сроки качественно полностью провести демонтаж всех незаконных информационных рекламных конструкций», – пояснил глава челябинского КУИЗО.

Чигинцев добавил, что большую часть рекламных конструкций их владельцы убирают самостоятельно.

Как заявил журналистам после аппаратного совещания врио главы Челябинска Владимир Елистратов, цифры, прозвучавшие в докладе Сергея Чигинцева, «не совсем соответствуют действительности».

«Поэтому я попросил сделать подробную записку», – прокомментировал временный градоначальник.

Фото: Ярослав Наумков | obzor74.ru​

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни