ОНФ привел прокуратуру в администрацию Верхней Салды

Надзор выявил нарушения мэрией бюджетного законодательства

Прокуратура Верхнесалдинского городского округа внесла представление главе муниципалитета об устранении нарушений бюджетного законодательства и законодательства о госзакупках. Такое решение в надзорном органе приняли по итогам проверки реализации приоритетного федерального проекта по формированию комфортной городской среды.

Прокурорская проверка инициирована активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта Свердловской области. Общественники обратились в надзор после выездной проверки качества работ по благоустройству в Верхней Салде. Во время инспекции «фронтовики» выявили многочисленные нарушения при укладке асфальта, установке бордюров и озеленении. Эксперты выразили недовольство качеством зонирования и проектировки общественных территорий, а также ненадлежащим качеством работ по благоустройству дворовых территорий.

«Многочисленные факты некачественного выполнения работ и несоответствие сметных объемов выполнения работ фактическим мы попросили проверить прокуратуру. В итоге наши претензии подтвердили сотрудники надзора и выдали главе представление об устранении нарушений бюджетного законодательства и законов о госзакупках. Если местные власти не осознают всей серьезности ситуации, то им поможет в этом визит федерального эксперта, который запланирован нами на конец первого квартала 2019 года», – рассказала координатор проекта ОНФ «Центр благоустройства городской среды» в Свердловской области Юлия Овчинникова.

В настоящее время ситуацию в Верхней Салде держат на контроле в прокуратуре Верхнесалдинского городского округа, региональном отделении ОНФ и в Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области. Представление, выданное в адрес главы Верхнесалдинского городского округа, находится на рассмотрении.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни