Тюмень наладит поставки оленины в Китай и Евросоюз

В парке «Богандинский» запустят комплекс по переработке мяса

В индустриальном парке «Богандинский» Тюменской области планируют запустить проект по переработке мяса, включая оленину. Строительство межрегионального агропромышленного комплекса начнут в этом году.

Проект реализует ООО «ПФ «НиТа», которое является резидентом парка. Компания вложит в агрокомплекс 37 млн рублей и создаст 36 рабочих мест, сообщает пресс-служба тюменского правительства.

Запуск производства намечен на 2020 год. Предприятие намерено производить более 500 тонн продукции в год и поставлять в магазины различные изделия из оленины, включая тушенку, колбасу и деликатесы. Причем продукцию будут продавать под собственной торговой маркой. Ее будут экспортировать в Китай, Евросоюз, страны исламского мира.

В ближайшее время начнется строительство хозкорпусов, складов и гаражей площадью более 3 тыс. кв. м, будут закуплены холодильники и оборудование для переработки.

На данный момент в регионе работает 3 индустриальных парка: «Боровский», «Богандинский» и «ДСК-500». Там работает 18 предприятий.

Фото: правительство Тюменской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Тюмень наладит поставки оленины в Китай и Евросоюз”

  1. Житель

    А откуда в Тюмени оленина ??? В ЯНАО недавно тоже собрались в Финляндию поставлять оленину 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни