В Пыть-Яхе подрядчики утилизируют загрязненный снег на муниципальной базе отдыха

Снежные массы попадают в талые воды

Фирма ООО «Агро-Плюс», получившая в Пыть-Яхе контракт на уборку снега с городских улиц стоимостью 50 миллионов рублей, свозит снежные массы на территорию горнолыжной базы «Северное сияние», находящейся в ведении муниципалитета.

Об этом сообщает местный информационный портал «Пыть-Ях Онлайн». По данным наблюдателей, несмотря на то, что в прошлом году подрядчик получил лишь 20 миллионов рублей, работы выполнялись на том же уровне, что и нынешней зимой. Так, вероятно, стараясь сэкономить средства, компания «Агро-Плюс» засыпает карманы проездов, при этом ломая деревья.

Кроме того, грязный снег незаконно складируют на территории охранной зоны – муниципальной горнолыжной базы «Северное сияние». Глава предприятия обосновал данные действия близостью расположения объекта.

При этом, как утверждают местные СМИ, выделенный под снежный полигон администрацией Пыть-Яха земельный участок, до сих пор официально не оформлен. В снег в том числе продолжают сваливать на участки, подмываемые талыми водами, что приводит к загрязнению водных объектов.

Фото: Пыть-Ях Онлайн

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни