Челябинские предприятия задолжали сотрудникам 190 миллионов

Половина организаций находится в стадии конкурсного производства

Предприятия Челябинской области по итогам 2018 года остаются должны своим сотрудникам порядка 190 млн рублей.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», речь идет о 287 региональных организациях. На сегодняшний день в управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) региона в работе находится больше 1700 исполнительных производств.

«При этом порядка 50% тех исполнительных документов, которые у нас находились в работе, было фактически исполнено. Кроме того, мы достаточно активно применяем меры, направленные на возбуждение уголовных дел. Даже проверочные мероприятия побуждают наших должников оплачивать задолженность по заработной плате. Эти вопросы мы прорабатываем на совместных совещаниях с органами прокуратуры, на рабочих группах в правительстве. Идет очень кропотливая совместная работа», – прокомментировала и.о. главного судебного пристава Челябинской области Юлия Третьякова.

Отметим, в вышеуказанной сумме задолженности больше половины составляют должники, которые находятся в стадии конкурсного производства.

«Мы не можем принять решение об окончании, поскольку это текущие платежи, и работать с имуществом. Здесь все зависит от работы конкурсного управляющего. По ряду должников у нас были проведены арестные мероприятия. То есть требования обеспечены, но сама процедура конкурсного производства достаточно непростая», – пояснила Третьякова.

Самым злостным неплательщиком на текущий момент является челябинское предприятие АО «Резерв», специализирующееся на производстве строительных металлических конструкций, изделий и их частей. Задолженность организации – порядка 22 млн рублей. По количеству исполнительных документов антилидером является санаторий «Сунгуль». Ситуация там была доведена до уголовного дела по ст.315 УК РФ.

Фото: md-gazeta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни