Моор запустил в соцсетях опрос по оплате вывоза мусора

Населению предложили два способа на выбор

Губернатор Тюменской области Александр Моор запустил опрос во «ВКонтакте» о желаемых способах оплаты услуги по вывозу бытовых отходов.

Ранее Моор предложил дать людям выбор – платить за каждый квадратный метр, либо за вывезенный мусор из расчета на каждого зарегистрированного человека. Вопросом займется региональная Общественная палата. Кроме того, тюменские власти рассмотрят опыт других регионов. Сам губернатор скоро проведет встречу по этой теме с депутатами облдумы, гордумы и общественниками.

На данный момент в опросе в соцсети приняло участие 6,7 тыс. человек. Из них 86,3% хотели бы оплачивать услугу из расчета на человека. Кроме того, в комментариях граждане развернули бурное обсуждение темы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

7 комментариев к “Моор запустил в соцсетях опрос по оплате вывоза мусора”

  1. Василий

    Тарифы нужно рассчитать с учетом средней зарплаты причем отдельно ввести тарифы для чиновни ков,депутатов,т.е. с учетом доходов.Правильно тут писали выше-чем больше доходов тем больше мусора.Челибинск считается самым загрязненным городом России,а тарифы меньше.Складывается мнение,что кремлем поставлена задача губерам как можно больше ободрать население.Чем выше тарифы в регионе,тем более ценен губер для Москвы.

  2. Светлана Подусова

    Живем пятером в 2-х комнатной квартире. Трое детей: 5 лет, 4 года и 8 мес. Без статуса малообеспеченных и малоимущих по меркам Администрации города Тюмень не считаемся многодетной. К нам будут применятся льготы по тарифам на ТБО как для семьи с тремя и более детьми? или Администрация вынудит нас платить 695руб. ежемесячно что составляет 16% от всей платы ЖКХ и 3,6% от моей заработной платы? И это расчет только за одну услугу!!! С человека это возможно и правильно, но что делать семья в которых трое и более детей, оба родителя работают официально что бы содержать семью, платят налоги, имеют доход немногим выше 5000 руб на каждого члена семьи. Только в Тюмени доход менее этой суммы дает право семьям с тремя и более детей получить статус многодетной семьи все остальные тогда КТО?

  3. Я только что высказала свое иное мнение о «мусорном тарифе», хотела узнать, где можно более детально ознакомиться с результатами голосования. И что же, куда исчез мой комментарий? Цензура?

  4. После принятых новых «мусорных тарифов» (где, кстати можно реально увидеть эти результаты голосования, а не воспринимать их голословно), опять пострадали самые бедные, которые живут, как»сельди в бочке», где в квартире прописано много человек. Те, которые живут в хоромах 1-2 человека на 100 и более м. кв, в дворца под видом частных домов оказались в выигрыше. И почему такие высокие тарифы на 1 человека, выше, чем в других областях? А, между прочим, кто богаче живёт, от тех больше мусора, они больше покупают, а не экономят. И где же оказались наши «доблестные защитники» :КПРФ идр. Что же они спасовали и отказались от проведения митинга:их запугали или «купили?

  5. А почему я за 2 детей 5 и 8 лет должна платить 139,06 от них мусора я считаю меньше я раз в неделю выношу пакет с мусором. Мало того совсем охерели за 1к квартиру в 43 кв.м дерут 4 тысячи иногда больше. При зарплате 19 тысяч причем интересно бюджетникам поднимают зарплату ,пенсионерам добавляют ,цены растут чуть ли не каждый день. А наша организация причем не конторка и не ИП,а очень большая в прошлом году высрала повышение оклада на 117 рублей . Ещё сейчас за мусор с человека платить. Мне детей
    растить,учить, одеть,накормить за садик заплатить и ещё кушать хочется хоть не много.

  6. живем в сельской местности и считаем что нужно платить за фактически произведенный мусор, так как мы практически не производим мусор. Он либо сжигается либо идет в компост.

  7. Виктор

    Живём в двухкомнатной квартире 47,2 кВ/м. Я с женой (инвалид 3-ей группы) оба пенсионеры и дочь. За неделю пакет мусора насобираем или полтора. Дочь живёт у будущего мужа. Как Вы сами считаете за метры платить или за человека? Мы считаем,чем больше народу,тем меньше кислороду, т.е. Платить надо за каждого человека, метры мусор не приносят,мусорит человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни