Жителям Екатеринбурга откажут в общественных слушаниях с 1 февраля

Депутаты одобрили новый порядок общественных обсуждений

В Екатеринбурге будет утвержден новый порядок проведения общественных обсуждений по проектам благоустройства, который исключит общественные слушания. Поправки вступят в силу 1 февраля.

Решение было сегодня одобрено на профильном заседании комиссии по городскому хозяйству думы Екатеринбурга. Как подчеркнул председатель комиссии Александр Колесников, в апреле планируется утвердить новую редакцию городских правил благоустройства, которые на данный момент вступили в противоречие с федеральными нормами, утвержденными в ходе последних корректировок Градостроительного кодекса.

По словам председателя комитета по благоустройству мэрии Тамары Благодатковой, согласно новым требованиям федерального законодательства, поправки в нормативный акт должны быть, прежде всего, рассмотрены в ходе общественного обсуждения. Предполагается, что проект новых правил благоустройства будет размещен на официальном сайте или представлен в виде экспозиции. Принять участие в общественном обсуждении смогут все жители Екатеринбурга. Подведение итогов обсуждения планируется через месяц. Профильная комиссия данный порядок одобрила.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни