Компания из Южной Кореи построит в Тюмени фармацевтический завод

Тюменская сторона предложила 3 площадки под производство

В Тюмени планируется построить фармацевтический завод компании Chong Kun Dang из Южной Кореи. Об этом стороны договорились во время визита в Сеул тюменской делегации.

«Мы предлагаем три площадки: в индустриальном парке с арендой чуть выше ста рублей за гектар, в Тюмени на территории действующего завода медоборудования, либо подбор площадки под требования инвестора», – рассказала на встрече заместитель губернатора Тюменской области Лариса Теплоухова.

Генеральный директор Chong Kun Dang Чан-Хан отметил, что завод будет выпускать продукцию как для российского рынка, так и в другие страны.

«Наша компания занимается производством и разработкой новых препаратов, нам интересна Россия, и мы с вниманием рассмотрим предложение Тюменского региона, мы готовы инвестировать и принести с собой современные технологии», – заявил глава фармацевтической компании.

Стороны договорились о том, что в ближайшее время делегация из Южной Кореи прибудет в Тюмень, чтобы посмотреть предложенные участки и обсудить детали плана реализации проекта, сообщает пресс-служба тюменского правительства.

Кроме того, во время рабочей поездки был подписан меморандум о строительстве в Тюмени выставочного центра по проекту южнокорейской компании Junglim Architecture.

Отметим, на сегодня на территории Тюмени уже работает два фармацевтических предприятия. Это АО «Тюменский химико-фармацевтический завод» и ООО «Фармасинтез-Тюмень» (входит в холдинг «Фармасинтез»).

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни