Тюменская область привлечет инвесторов из Индии для производства лекарств на «Фармасинтезе»

Делегация региона отправилась на международный форум «Яркий Гуджарат – 2019»

Предприниматели и представители властей Тюменской области принимают участие в международном форуме «Яркий Гуджарат – 2019». Делегация ознакомила индийских коллег с экспортным и инвестиционным потенциалом западносибирского региона.

На форум приехали директор регионального департамента инвестиционной политики Леонид Остроумов, представители фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области, а также предприниматели, специализирующиеся на сферах фармацевтики, нефтяной промышленности и недропользования.

В ходе форума состоялся ряд деловых встреч с официальными лицами индийского штата Гуджарат, а также бизнесменами южноазиатской страны. В ходе мероприятий были затронуты вопросы экспорта тюменских товаров и реализация совместных проектов. В частности, один из них касается выпуска лекарственных препаратов на базе завода «Фармасинтез Тюмень».

Кроме того, тюменская делегация обсудила возможности выпуска сухого и ультрапастеризованного молока с представителями крупнейшего в Индии производителя AMUL. В числе перспективных направлений сотрудничества также были названы сферы IT-технологий, нефтесервиса, водоочистки, торговли и логистики.

Отметим, визит тюменской делегации организован в рамках развития партнерских отношений с Индией. По итогам прошлого года отмечается увеличение товарооборота с этой страной. Если в 2017 году он составлял 16,4 млн долларов, то по итогам 11 месяцев прошлого уже достиг 17 млн.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни