ГЖИ пригрозила собственникам жилья в Челябинской области отключениями газа

У 91% владельцев квартир нет договоров с газовщиками

Государственная жилищная инспекция Челябинской области поторопила собственников жилья в регионе с заключением договоров на обслуживание внутриквартирного газового оборудования.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», на сегодняшний день такие договоры есть лишь у 9% владельцев квартир.

Об этом сегодня, 16 января, в ходе пресс-конференции сообщила первый заместитель начальника региональной ГЖИ Элла Никитина.

Стоимость данного документа составляет порядка 300-500 рублей в год. Однако у многих южноуральцев нет времени на то, чтобы оформить бумаги. Как считает представитель ведомства, посредниками в этом вопросе должны стать управляющие компании.

По словам Эллы Никитиной, если собственники не заключают договора, не допускают специалистов или не производят замену газового оборудования, их могут отключить от газа. Эта мера существовала и раньше, однако в связи с трагедией в Магнитогорске она приобрела особую актуальность.

«Думаю, что теперь ее будут использовать повсеместно. Когда собственники почувствуют неудобства, процесс заключения договоров ускорится», – заявила первый замначальника челябинской Госжилинспекции.

Напомним, 31 декабря 2018 года ранним утром в Магнитогорске произошел взрыв в многоквартирном доме №164 по проспекту Карла Маркса. Его жертвами стали 39 человек. Причины трагических событий с членами федерального правительства обсудит президент РФ Владимир Путин.

Фото: uggkh.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни