Мэрия Челябинска отказалась платить 53 миллиона «Уралмостострою»

Администрация оспорила решение арбитражного суда

Администрация Челябинска обратилась с апелляционной жалобой на решение суда по иску ЗАО «Уралмостострой». С мэрии требуют уплатить 53 млн рублей.

Апелляционная жалоба подана на решение Арбитражного суда Челябинской области, который ранее удовлетворил исковые требования ЗАО «Уралмостострой» к управлению дорожного хозяйства и к мэрии Челябинска. По данным арбитражного дела, истец требовал взыскать 53 млн рублей неосновательного обогащения – это проценты за пользование чужими денежными средствами, которые были начислены из-за нарушения мэрией Челябинска условий мирового соглашения.

Напомним, ранее администрация Челябинска и ЗАО «Уралмостострой» заключили мировое соглашение по судебному делу о взыскании с мэрии 1,2 млрд рублей, однако условия соглашения были не выполнены, в связи с чем в сентябре 2017 года обществу был выдан исполнительный лист. Исковые требования ЗАО «Уралмостострой» были удовлетворены, однако администрация города обратилась с апелляционной жалобой. Рассмотрение иска назначено на 18 января.

Фото: ura.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни