Актив «Роснефти» получил в концессию теплосети в Свердловской области

Компания вложит в инфраструктуру 350 миллионов

Администрация Красноуфимска передала в концессионное управление централизованные системы теплоснабжения и горячего водоснабжения. Инвестором выступила подконтрольная «Роснефти» компания – АО «Регионгаз-инвест».

Концессионное соглашение заключено сроком на 15 лет. Плановый объем инвестиций составляет 354 млн рублей. Согласно документу, все угольные котельные города будут переведены на газ. В течение 7 лет планируется модернизировать 10 угольных котельных и 17 газовых. Параллельно будут проводиться ремонтные работы и замена ветхих сетей, сообщает пресс-служба Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.

По словам главы ведомства Николая Смирнова, мероприятия будут выполняться в рамках утвержденных тарифов, то есть без дополнительной нагрузки на население. Министр отметил, что в целом по региону на сегодня заключено 40 концессий в сфере ЖКХ. Общий объем инвестиций составляет 20,4 млрд рублей. В 2019 году власти рассчитывают привлечь еще 11 инвесторов. По предварительным подсчетам, проекты потребуют вложений в размере около 50 млрд рублей.

Фото: realty.ria.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни