Благотворительный фонд ММК направил пострадавшим от взрыва в Магнитогорске 65 миллионов

Всего комбинат перечислит 100 миллионов

Благотворительный фонд «Металлург», крупнейшим благотворителем которого является ПАО «ММК», в течение минувшей недели направил на личные счета жильцов пострадавшего от взрыва дома 65 млн рублей.

Средства были выделены самим комбинатом. По решению председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова, общая сумма составит 100 млн рублей.

Всего на получение финансовой помощи в фонд обратилось 162 человека, получивших вред здоровью различной степени тяжести. С целью получить финпомощь из-за утраты имущества обратилось 126 человек. От родственников погибших поступило 40 заявлений. Прием заявлений от граждан продолжается.

В соответствии с принятым решением о финпомощи близкие родственники погибших получат от комбината по 1 млн рублей за каждого погибшего в равных долях каждому члену семьи. Граждане, получившие легкий вред здоровью, получат по 200 тыс. рублей. За тяжелые повреждения или средней степени тяжести комбинат выделит по 400 тыс. рублей. За утрату имущества гражданам направят от 300 до 500 тыс. рублей в зависимости от количества комнат.

Напомним, взрыв бытового газа в доме произошел 31 декабря. В результате погибло 39 человек, пятеро были госпитализированы. Что касается самого дома, то разрушенные взрывом подъезды планируется снести, а само здание разделить на два.

Фото: МЧС РФ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни