«Кредит Урал Банк» и «Газпромбанк» готовы аннулировать долги пострадавших жителей в Магнитогорске

Решение по списанию долгов сегодня принято в финансовых структурах

Жителям дома в Магнитогорске, где сегодня прогремел взрыв, в результате которого обрушилась одноподъездная секция, будет предоставлена финансовая помощь со стороны крупнейших финорганизаций, работающих в городе.

Сегодня выяснилось, что всем пострадавшим во время чрезвычайного происшествия людям, которые являются заемщиками АО «Кредит Урал Банк» (КУБ) и его материнской компании ПАО «Газпромбанк», будут списаны долги. О какой массе денежных средств идет речь, одномоментно выяснить изданию не удалось. Источник в Магнитогорске заявил, что сумма пока может быть определена только рамочно, но вероятно могут быть аннулированы задолженности порядка 30 млн рублей.

«На протяжении всего дня на горячую линию организации поступают звонки от пострадавших в этом ЧП, и могу утверждать, что руководство банков приняло однозначное решение поддержать людей в этой критической ситуации», – прокомментировал текущее развитие ситуации представитель «Газпромбанка.

Напомним, сегодня рано утром в многоквартирном доме в Магнитогорске произошел взрыв бытового газа.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, который прибыл на место трагедии сразу после сообщения о ЧП, заявил, что каждый, кто лишился своих квартир, получит постоянное жилье в краткосрочной перспективе. На текущий момент времени в штаб по оказанию помощи пострадавшим при взрыве обратилось только две семьи с просьбой о предоставлении временного жилья.

Сегодня вечером в Магнитогорск прибыл президент РФ Владимир Путин. Он провел оперативный штаб и встретился с пострадавшими. В город также дожжен прибыть глава СКР Александр Бастрыкин.

На данный момент известно о 4 погибших. Еще четверо граждан были госпитализированы. 35 человек продолжают, предположительно, оставаться под завалами.

Фото: 1obl.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни