Власти Челябинской области выплатят компенсации семьям пострадавших при взрыве в Магнитогорске

Жильцам разрушенного подъезда предоставят новые квартиры

Семьям погибших и пострадавших при взрыве в подъезде многоэтажного дома на улице Карла Маркса в Магнитогорске будут выплачены компенсации. Об этом сообщили в правительстве Челябинской области.

Так, родственники погибших (на текущий момент известно о четырех жертвах трагедии) получат по 100 тыс. рублей из областного бюджета. Единовременная компенсация семьям пострадавших  составит 50 тыс. Всем жителям разрушенного подъезда предоставят новое жилье. Дальнейшая судьба всего многоквартирника будет определена после исследования. 

Напомним, взрыв произошел в 6:08 по местному времени. В результате ЧП был полностью уничтожен один из подъездов дома, а два соседних оказались в зоне риска. По факту взрыва СКР по Челябинской области возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»

На месте происшествия работают все экстренные службы города, а также губернатор Челябинской области Борис Дубровский. О ЧП извещен президент РФ Владимир Путин, отдавший распоряжение прибыть на место взрыва главам МЧС и Минздрава РФ

Кроме того, на месте разбора завалов продолжают вместе со спасателями работать сотрудники медицины катастроф. Сообщается, что на текущее время нет нужды ни в одежде, ни в вещах, ни в продуктах для пострадавших. 

Фото: interfax.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни