Правительство Югры предложило направить на программу «Сотрудничество» более 6 миллиардов

Средства пойдут на социальные выплаты и ликвидацию аварийного жилья

Члены правительства ХМАО-Югры обсудили реализацию госпрограммы «Сотрудничество» в 2019 году. В нее предложено включить дополнительные расходы  на 6,2 млрд рублей. 

Как отметил первый заместитель главы региона Геннадий Бухтин, рассмотренные ранее направления дополняются еще двумя. «Так, одно касается предоставления социальных выплат. На эти цели предлагается направить 1,9 миллиарда рублей. Еще 4,3 миллиарда предложено сосредоточить на ликвидации аварийного жилья. Это позволит уложиться в показатели, установленные в принятых программах», – подчеркнул он.

По словам Геннадия Бухтина, в число предложений от Югры также вошли строительство дорог, выкуп объектов и многие другие. «Все дополнительные ресурсы будут направлены на жилье», – констатировал он.

«В течение трех лет за счет средств программы «Сотрудничество» будут продолжены поддержка отдельных категорий граждан, реализация мероприятий по предоставлению выплат на обеспечение жилыми помещениями, строительство и реконструкция муниципальных автодорог в автономном округе, реализация мероприятий по организации транспортного обслуживания, а также создание в Югре социально значимых объектов здравоохранения, образования и культуры», – сказал заместитель директора регионального Департамента экономического развития Владимир Утбанов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни