Свердловским сиротам выделили 1030 квартир

Перед Новым годом ключи от жилья получили горожане из Артемовского и Заречного

В 2018 году в рамках реализации областной программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, построено и приобретено более 1030 квартир. 

Сегодня в Заречном 30 детей-сирот подписали договоры найма жилого помещения специализированного жилищного фонда и осмотрели новые благоустроенные квартиры.

Накануне состоялось торжественное вручение ключей в Артемовском городском округе. Новые квартиры, полностью готовые к проживанию и соответствующие санитарным и техническим требованиям, получили 39 детей-сирот. На строительство жилых помещений общей площадью 1287 квадратных метров фонд жилищного строительства направил почти 54 миллиона рублей из регионального бюджета.

Глава города Андрей Самочернов выразил благодарность губернатору Свердловской области за реализацию программы в Артемовском. Новоселов поздравил заместитель министра строительства и развития инфраструктуры области Игорь Дубровин. Замминистра сообщил, что жилье для детей-сирот строится по всей области, это одно из приоритетных направлений работы министерства.

Начиная с 2010 года, для детей-сирот построены и приобретены десятки тысяч квадратных метров жилья практически во всех муниципалитетах области. Ежегодно на эти цели из регионального бюджета предусматриваются значительные средства. В следующем году реализация программы обеспечения жильем детей-сирот будет продолжена.

Фото: life34-28.cdn.pjtsu.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни