Свердловские власти утвердили программу развития Ирбита на 6,8 миллиарда

В городе создадут новые рабочие места и благоустроят территории

Свердловское правительство утвердило комплексную программу развития Ирбита. Она предполагает создание новых рабочих мест, благоустройство общественных территорий, создание мест в школах и детсадах, меры по развитию малого и среднего бизнеса.

Стоимость реализации программы оценивают в 6,8 млрд рублей. Средства будут направлены из областного и местного бюджетов, внебюджетных источников, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Ожидается, что в Ирбите появится 1,8 тыс. новых рабочих мест, будет введено дополнительно 20,5 км инженерных сетей, построено 37 км газовых сетей. Помимо этого, увеличится количество предпринимателей, занимающихся малым и средним бизнесом, будут реализованы проекты благоустройства. В городе введут 45 тыс. кв. м жилья, создадут 250 мест в детсадах и 740 мест в школах.

Комплексная программа предполагает развитие туристической инфраструктуры города. В результате ожидается увеличение числа туристов и экскурсантов.

Напомним, в начале года Евгений Куйвашев утвердил перечень комплексных программ развития муниципальных образований. В него вошли Сысерть и Ирбит. На развитие Сысерти будет выделено 23 млрд рублей.

Фото: bibliocbs.blogspot.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни