Строителей ЖК «Клевер Парк» наказали за сброс отходов в реку Исеть

Помимо этого, компания незаконно сузила русло реки

Свердловская природоохранная прокуратура провела проверки на стройплощадке ЖК «Клевер Парк» в Екатеринбурге. Ведомство установило, что подрядчик ООО «АВ-Неруд» сбрасывает в Исеть откачанные из котлована излишки воды.

Тем самым компания нарушает Водный кодекс РФ, так как не получала водный объект в пользование, сообщает пресс-служба ведомства. Также установлено, что для сообщения между стройплощадками ЖК на правом и левом берегах реки подрядчик установил временный технологический мост. При этом при его строительства была произведена отсыпка береговой линии, в результате чего русло реки оказалось заужено.

После проверок ООО «ЖК Клевер парк» и МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» заключили договор на прием стоков в центральную систему ливневой канализации. Также подрядчик спроектировал мост из металлоконструкций большей длины, чтобы вернуть русло в первоначальное состояние.

Помимо этого, инженер ООО «ЖК Клевер Парк» получил замечание, а производитель работ, начальник участка и мастер подрядчика – выговоры. В отношении «АВ-Неруд» было возбуждено административное производство, после чего еще одно должностное лицо наказано штрафом в 10 тыс. рублей.

Фото: ekb.cian.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни