Совет директоров меняет руководство «Запсибкомбанка»

Горицкий уходит с поста президента кредитной организации

Совет директоров «Запсибкомбанка» представил на согласование Центробанку новую кандидатуру на пост президента кредитной организации. По информации «Правды УрФО», им, вероятно, станет Александр Сурин.

По данным экспертных каналов, совет директоров одобрил кандидатуру Сурина еще 10 декабря, за его выдвижение в президенты банка проголосовали все 7 членов, включая нынешнего президента кредитной организации Дмитрия Горицкого.

Отметим, Александр Сурин в 90-х годах работал заместителем директора Московского филиала лишенного лицензии «Сибнефтебанка». Также в его послужном списке – «Русский национальный инвестиционный банк», руководство управлением Московского областного банка Сбербанка, с 2000 по 2003 год он был вице-президентом банка «Петрокоммерц», в 2012-2014 годах руководил отделением Сбербанка на Сахалине.

По оценке наблюдателей, Дмитрий Горицкий останется в совете директоров «Запсибкомбанка» до полного его поглощения ВТБ, но, вероятно, уже не будет иметь отношение к оперативному управлению.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в начале ноября 2018 года стало известно, что «Запсибкомбанк» переходит под контроль ВТБ после покупки госбанком 70% его акций. Завершить интеграцию банков планируется к 2020 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни