Прокуратура заявила об отсутствии оснований для сноса дома в Екатеринбурге ради филармонии

Ведомство направило ответ на запрос депутата Госдумы РФ

Жилой дом в Екатеринбурге по адресу Карла Либкнехта, 40 не может быть снесен для строительства нового здания филармонии, так как не является аварийным и подлежащим сносу. Об этом говорится в ответе Свердловской областной прокуратуры на запрос депутата Госдумы РФ Данила Шилкова.

По данным ведомства, роль играет также тот факт, что мэрия Екатеринбурга пока не утвердила проект планировки и межевания квартала вблизи филармонии, а свердловский Минстрой не выдавал разрешения на возведение каких-либо объектов на данном участке.

Напомним, в начале декабря прокуратура предостерегла чиновников мэрии Екатеринбурга от сноса жилого дома на Карла Либкнехта, 40, поскольку при проведении общественных слушаний по планировке территории улиц Клары Цеткин – Тургенева – Первомайской – Карла Либкнехта не были учтены предложения по сохранению дома.

Прокуратура подключилась к ситуации вокруг сноса дома после того, как против планов филармонии выступили жильцы указанного дома. Между тем,свердловские власти уже заложили в бюджет 326 миллионов на проект будущего здания филармонии на 2,8 тысячи мест.

Фото: kvata.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни