Минздрав назвал сроки открытия станции скорой помощи в Академическом

В ближайших планах строительство поликлиники для взрослых

Подстанция скорой помощи в микрорайоне Академический Екатеринбурга начнет работать в 2019 году.

Об этом заявил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков на совещании по развитию медицинской инфраструктуры в микрорайоне. Он отметил, что в дальнейшем планируется построить в Академическом поликлинику для взрослых.

Главной темой совещания стал медицинский кластер. Его формирование проходит в несколько этапов. Первый из них – согласование проектной документации всех объектов, в том числе нового здания Научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества, кампус Уральского государственного медицинского университета, а также жилые дома для преподавателей и научных работников.

«Медицинский кластер даст не только научный и образовательный эффект. У этого проекта есть и социальная миссия. Его реализация будет способствовать созданию высокотехнологичных рабочих мест с достойной зарплатой», – отметил министр.

Напомним, в состав медкластера войдут НИИ ОММ и пять институтов УрО РАН. Проект реализуют на основе государственно-частного партнерства. Ожидается, что он будет запущен к 2023 году. Курировать проект будет бывший главврач ОКБ №1 Феликс Бадаев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни