Обманутые дольщики ЖК «Яркая жизнь» выходят на акции протеста в Челябинске

Граждане недовольны срывом сроков сдачи дома

Дольщики ЖК «Яркая жизнь» в Челябинске проведут одиночные пикеты 24 декабря. На пикеты они выйдут к зданию областного правительства, а также прокуратуры и Министерства строительства региона.

Как сообщили организаторы, ситуация вокруг завершения строительства ЖК остается сложной. Так, дом №8 по поручению губернатора Бориса Дубровского должен был быть сдан в сентябре. Однако затем срок был перенесен на конец года, но и он был сорван, так как объект не подключен к теплу. Теперь дольщикам пообещали сдать дом к лету 2019 года.

Остальные три дома находятся в разной степени готовности – от фундамента до коробки. По ним, как сообщают дольщики, сроки тоже были сорваны. Согласно «дорожной карте», до конца этого года в компаниях – застройщиках домов должны были начаться процедуры банкротства. Кроме того, объектам должны были найти нового инвестора, однако этого не произошло.

Дольщики также намерены жаловаться в различные ведомства. Граждане беспокоятся о состоянии конструкций зданий, которые ветшают, а также сообщают о случаях воровства стройматериалов.

Напомним, застройщики «Яркой жизни» планировали возвести порядка 20 домов, по факту же их было построено лишь 4. Всего с дольщиков было собрано 700 млн рублей.

Фото: dostup1.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни