Рейс Azur Air Екатеринбург – Дубай задержался на 12 часов из-за поломки самолета

Пассажиры прибудут на Средний Урал лишь сегодня вечером

Самолет авиакомпании Azur Air вылетел из Дубая (ОАЭ) в Екатеринбург на 12 часов позже в результате технических неполадок на борту.

Согласно онлайн-табло аэропорта Кольцово, по расписанию воздушное судно должно было приземлиться в Екатеринбурге сегодня в 4:30 утра, однако фактическое время прибытия самолета было перенесено на 12 часов – рейс ZF-9602 должен приземлиться только в 16:30.

По данным авиакомпании, столь существенная задержка вылета произошла из-за технической неисправности судна, однако назвать точную причину неполадок там отказались.

Отметим, авиакомпания Azur Air систематически существенно задерживает вылеты самолетов. Кроме того, в феврале Ростуризим потребовал от операторов не продавать рейсы с перелетом Azur Air из-за просроченного сертификата эксплуатанта. Последнее ЧП, связанное с самолетами авиакомпании, случилось 18 декабря этого года: воздушное судно совершило аварийную посадку в Кольцово. По предварительным данным, на борту сработал датчик неполадки гидросистемы, по данному факту СКР начал доследственную проверку.

Фото: авиакомпания Azur Air

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни