«Руском» запланировал строительство второй птицефабрики в Тюменской области за 7,2 миллиарда

Мощности предприятия расположатся в Юргинском и Голышмановском районах

Инвестиционное агентство Тюменской области проинформировало о намерении ООО «Руском» (учредитель и директор – бизнесмен Темури Латария) построить новую птицефабрику на территории региона.

В планах компании значится возведение комплекса полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров. Мощность предприятия составит 40 тыс. тонн продукции ежегодно. При этом птицефабрика будет функционировать на территории сразу двух муниципалитетов. Племенной репродуктор расположится в Юргинском районе, а цех убоя и переработки – в Голышмановском.

Предполагаемый объем инвестиций в проект – более 7,2 млрд рублей. Птицефабрика обеспечит рабочими местами 720 жителей Тюменской области. Инвестор рассчитывает начать строительство в начале 2019 года, а к концу 2020 – ввести предприятие в эксплуатацию. Выход на полную мощность запланирован на сентябрь 2021 года. После запуска производства продукцию предприятия планируется поставлять в Красноярский и Алтайский края, а также в Иркутскую, Омскую и Кемеровскую области.

При этом инвестор получит поддержку от государства. Среди прочего, субсидия на возмещение части затрат на покупку оборудования достигает 1,5 млрд рублей.

Отметим, что ГК «Руском» в 2017 году уже реализовало один инвестиционный проект на территории Тюменской области. В Юргинском районе и Заводоуковске запущен в эксплуатацию комплекс по выращиванию индейки и переработке мяса «Абсолют-Агро». Инвестиции составили более 2 млрд рублей, а число рабочих мест в регионе увеличилось на 460.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни