«Ураласбест» подал иск на депутата гордумы Наталью Крылову из-за постов в соцсетях

Менеджмент градообразующего предприятия возмутили попытки парламентария набрать популярность за счет необоснованной критики

ОАО «Ураласбест» подало иск о защите деловой репутации к депутату Асбестовской городской думы Наталье Крыловой. Градообразующее предприятие потребовало признать неправоту распространенных ею высказываний и выплатить 1 рубль.

В ОАО «Ураласбест» факт подачи иска «Правде УрФО» подтвердили, сообщив, что причиной его стало распространение Натальей Крыловой на личных страницах в соцсетях не соответствующей действительности информации о деятельности предприятия. По словам руководителя управления стратегического развития предприятия Сергея Ременника, депутат, например, заявила о содержании 4% асбеста в щебне, хотя в действительности этот показатель в исходной руде составляет 2%.

Отметим, ранее Наталья Крылова активно обсуждала деятельности «Ураласбеста» и аффилированных с ним предприятий. Депутат также выступала с критикой производств компании «Форэс», использующих в качестве сырья щебень «Ураласбеста».
Фото: eanews.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни