Росприроднадзор ХМАО предупредили о незаконном складировании снега в Ханты-Мансийском районе

Общественники направили обращение в ведомство

Поселок Горноправдинск в Ханты-Мансийском районе вновь привлек внимание экологического сообщества ХМАО. На этот раз местные жители сообщают о возможно незаконном складировании снега на земельном участке, который расположен вблизи населенного пункта.

Наблюдатели, в частности, указывают, что на данную площадку свозится снег, убираемый с дорог и придомовых территорий. «В этом снежном смете присутствуют химреагенты, и все это попадает на земли, которые не предназначены для складирования такого объема снежных отходов», – рассказывают местные жители.

В то же время глава поселка Олег Садков поясняет, что данный земельный участок – это территория общего пользования. «Что касается наличия химреагентов в снежных отходах, то их там нет, поскольку даже в годовом контракте с подрядчиком у нас не прописано использование химреагентов при обслуживании поселковых дорог», – прокомментировал чиновник.

Также он добавил, что на указанной площадке находится снег, который вывозится только с придомовых территорий многоквартирных домов.

Так или иначе, сегодня представители регионального штаба ОНФ уже направили обращение в Росприроднадзор ХМАО-Югры с просьбой проверить законность складирования снега. «Дело в том, что данный участок, согласно публичной кадастровой карте, предназначен для строительства и обслуживания цеха по изготовлению емкостей, а не для размещения снега. Смет с улиц и дворов был внесен в федеральный классификатор отходов еще в 2015 году. Его отнесли к 4 классу опасности», – поясняют в «народном фронте».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Росприроднадзор ХМАО предупредили о незаконном складировании снега в Ханты-Мансийском районе”

  1. Читатель

    Или я чего-то не понимаю, или это шизики. :))))) Т.н. «активистам» остается только предъявить гневную претензию к небу — какого фига снег незаконно выпадает, не запросив у них разрешения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни