Моор заявил о пересмотре проекта реконструкции улицы Мельникайте в Тюмени

Работы будут выполнены течение трех лет

Губернатор Тюменской области Александр Моор  допустил возможность изменения проекта реконструкции главной дорожной магистрали в Тюмени – улицы Мельникайте. По его словам, сейчас рассматривается предложение сохранить наземный перекресток на пересечении с улицей Республики.

Об этом глава региона рассказал в эфире программы «Час с губернатором» на телеканале «Регион-Тюмень». Он отметил, что реконструкцию планируют выполнить в течение ближайших трех лет, однако точные сроки будут определены после создания цифровой модели дорожной сети города.

«Мы уже смотрели, сообразно ли делать перекресток Мельникайте и Республики подземным, может быть, оставить в наземном пересечении, изменив режим работы светофора. Но нужно применять современные методы моделирования, потому что цена проектов достаточно высокая», – отметил Александр Моор.

Напомним, изначально проект реконструкции улицы Мельникайте предусматривал создание магистрали непрерывного движения, без светофоров. На всех перекрестках планировалось создать подземные переходы для пешеходов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни