Самолет «Ямала» дважды не смог приземлиться в Екатеринбурге

После столкновения со стаей птиц стала неисправна стойка шасси

Борт компании «Ямал» сегодня трижды заходил на посадку в екатеринбургском аэропорту Кольцово. У самолета вышло из строя левое шасси.

Самолет «Сухой Суперджет» выполнял рейс YC-122 Новый Уренгой – Салехард – Екатеринбург. Согласно онлайн-табло Кольцово, борт приземлился в 17:44.

Как сообщает пресс-служба перевозчика, при взлете в Салехарде произошло столкновение воздушного судна со стаей птиц. В результате при заходе на посадку в Екатеринбурге левая стойка основного шасси не выпустилась. На борту находилось 98 пассажиров и 4 члена экипажа.

«После выполнения трех заходов на посадку, а также аварийного выпуска шасси и грамотных действий экипажа во главе с КВС Городничевым В. А. самолет благополучно приземлился в аэропорту назначения», – сообщают в авиакомпании.

Отмечается, что предварительной причиной инцидента стала неудовлетворительная орнитологическая обстановка аэродрома. Назначена комиссия по расследованию.

Как сообщает со ссылкой на источник портал E1.RU, в Кольцово самолет встречали четыре кареты скорой помощи, в том числе две машины реанимации, и спецслужбы. В результате ЧП никто не пострадал.

Фото: airinfo.org, пресс-служба авиакомпании «Ямал»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни