Депутаты просят Ботвинкина вмешаться в ситуацию с нелегальными свалками в Кондинском районе ХМАО

Мусор складируется на улицах поселений

Представители депкорпуса попросили прокурора ХМАО Евгения Ботвинкина вмешаться в ситуацию с мусорными завалами на территории Кондинского района. Наиболее сложная ситуация складывается, исходя из текста обращения, в поселках Леуши, Мортка и Междуреченский.

«Жители Кондинского района ХМАО отмечают резкое ухудшение ситуации с вывозом и утилизацией твердых коммунальных отходов и увеличение количества нелегальных свалок. Негативными факторами <…> являются резкий рост тарифа на вывоз мусора и крайне слабая информированность населения. Как указывают жители, мусор, который должен следовать на полигон из самого Междуреченского, а также Леушей и Мортки, складируется рядом с поселениями, а иногда и просто на улицах, где его разносят бродячие животные. Прошу Вас провести проверку по данным фактам и в случае необходимости принять соответствующие меры», – обращается к прокурору депутат Тюменской областной думы Артем Зайцев.

Напомним, признаки «мусорного коллапса» в Конде в очередной раз, по словам местных жителей, проявились в ноябре – декабре. Во многом ухудшение ситуации было спровоцировано конфликтом вокруг полигона ТКО в Междуреченском, о котором подробно писала «Правда УрФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни