Водоканал на сутки оставил без воды жителей Пионерского поселка Екатеринбурга

Ремонтные работы начнутся не ранее 18 декабря

Авария на наружных сетях холодного водоснабжения более чем на сутки оставила без ресурса жилые кварталы Пионерского района Екатеринбурга. При этом оперативно устранять последствия коммунального ЧП в МУП «Водоканал» не планируют.

Авария произошла в первой половине дня 17 декабря. Без холодной воды остаются жилые дома в районе улицы Советской и переулка Парковый. По словам представителей местных управляющих компаний, причиной стала авария на сетях в районе дома №58 на улице Советской. Тем не менее, как рассказали изданию в диспетчерской Водоканала, в ближайшее время рассчитывать на возобновление подачи ресурса жителям не стоит.

«Авария требует раскопа. Завтра бригады будут работать. Водоснабжение рассчитываем восстановить до 20 часов 18 декабря, возможно, раньше. Почему сегодня не работаем на месте аварии? Мы обслуживаем весь город и близлежащие поселки. Много аварий. Сегодня устраняют те, что вчера произошли, позавчера. Завтра будут работать на Советской», – сообщили в диспетчерской.

Отметим, это далеко не первый случай прекращения подачи воды в учреждения и дома жителей Пионерского поселка из-за происшествий на сетях Водоканала. Так, с 4 по 5 ноября водоснабжение было прервано по причине порыва у дома на улице Блюхера, 63. В начале декабря на протяжении недели без воды оставался детский сад №468 на улице Ирбитской.

Стоит добавить, что в конце октября представители комиссии по бюджету гордумы Екатеринбурга заявили о необходимости выделения средств из бюджета на ремонт сетей, переданных на баланс города. Самыми проблемными парламентарии при этом назвали Железнодорожный и Кировский районы Екатеринбурга. Пионерский поселок входит в состав последнего.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни