В ЯНАО будут судить депутата Салехарда за взятку чиновникам управления Росрыболовства

Сотрудники ведомства – также на скамье подсудимых

На Ямале завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника и инспектора отдела по ЯНАО Нижнеобского ТУ Росрыболовства, обвиняемых в получении крупной взятки по предварительному сговору. На скамье подсудимых оказался и депутат городской думы Салехарда.

Как сообщили в СУ СКР по ЯНАО, депутат салехардской городской думы, имя которого следствие не называет, по совместительству являлся и директором коммерческой фирмы, которую чиновники Нижнеобского ТУ Росрыболовства уличили в нарушении законодательства о ведении хозяйственной деятельности в водоохранной зоне.

После этого чиновники Росрыболовства вступили в сговор с целью получения взятки с указанной фирмы за непривлечение к ответственности. 2 ноября 2017 года обвиняемые получили от генерального директора коммерческой фирмы взятку в сумме 200 тысяч рублей, которую позже разделили между собой.

В настоящее время начальник отдела Нижнеобского ТУ Росрыболовства находится под стражей, его подчиненный – под домашним арестом, а депутат – под подпиской о невыезде. В рамках расследования дела суд арестовал имущество обвиняемых на сумму около 19 млн рублей, под опись попали объекты недвижимости, земельные участки и транспортные средства.

Фото: «Комсомольская правда»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни