Мэрия Сургута представила проект благоустройства набережной у СурГУ за 120 миллионов

Чиновникам недостает 40 миллионов на выполнение работ

Администрация Сургута презентовала проект благоустройства городской набережной у Сургутского государственного университета, на реализацию которого необходимо 120 миллионов рублей.

Так, общественное пространство объединит площадку для воркаута, амфитеатр, скейт-площадку, прогулочные зоны, а также различные малые архитектурные формы и арт-объекты, например, дерево знаний и сиденья «Капля нефти».

Проект благоустройства набережной включен в программу «Формирование комфортной городской среды», которая подразумевает финансирование из бюджетов трех уровней – федерального, окружного и местного. Ранее два проекта благоустройства прошли процедуру общественных обсуждений, в ходе которых победил креативный вариант, сообщает in-news.ru.

По словам начальника управления по природопользованию и экологии администрации Сургута Семена Бондаренко, после того, как жители определись с проектом реконструкции набережной, стало понятно, что для реализации выбранного варианта администрации не хватает 40 млн рублей.

«Было решено вынести проект на депутатские слушания, мы надеемся, что депутатский корпус поддержит планы мэрии, и проект будут реализован», сообщил Семен Бондаренко.

Фото: nesiditsa.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни