ОНФ проверит законность ликвидации свалки в Ханты-Мансийском районе

О возможных нарушениях сообщили местные жители

Жители Ханты-Мансийского района заявили о возможных нарушениях при ликвидации свалки в поселке Горноправдинск. Первые сигналы поступили в региональный штаб ОНФ.

Авторы обращения, в частности, указывают на то, что при проведении работ в лесном массиве идет повреждение прилегающих деревьев и земельного участка. Кроме того, заявители высказывают подозрение, что отходы с данной свалки могут вывозиться не на полигон ТКО.

Со своей стороны, активисты «народного фронта» уже заявили о готовности разобраться в ситуации. «Мы внимательно посмотрим, кто именно проводит работы на данной свалке и на каком основании. Согласно решению Ханты-Мансийского районного суда, администрация района обязана убрать нелегальный объект только при наличии проекта рекультивации земельного участка. Насколько нам известно, данного документа у ответственных чиновников нет», – объясняют позицию в ОНФ.

Напомним, несанкционированная свалка коммунальных и строительных отходов в Горноправдинске была обнаружена еще год назад. Ее площадь составила 625 кв. метров. Чиновники Ханты-Мансийского района были признаны виновными в загрязнении земельного участка. Росприроднадзор по ХМАО-Югре оштрафовал администрацию района на 700 тысяч рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни