Мэрия Екатеринбурга отказалась согласовать с депутатами приватизацию ЕМУП «Спецавтобаза»

Чиновники не представили план приватизации имущества

Администрация Екатеринбурга отказалась вынести на заседание городской думы вопрос о прогнозном плане приватизации муниципального имущества. Депутаты заявили о нарушении устава.

Претензии к мэрии сегодня озвучил депутат Дмитрий Сергин. Он напомнил, что ранее вопрос был рассмотрен на комиссии по муниципальному имуществу. В частности, в прогнозный план приватизации было включено 5 МУПов, среди которых региональный оператор ТКО ЕМУП «Спецавтобаза»,а также скандальное предприятие «Золушка». По словам депутата Сергина, данный вопрос также должен пройти через утверждение думой, в противном случае депутаты не могут голосовать за бюджет.

В мэрии пояснили, что данный вопрос не относится к полномочиям городской думы. Как заявили юристы городской администрации, ранее гордума приняла решение о том, что план приватизации имущества утверждается администрацией города, в связи с чем информация была ранее представлена в комиссию для общего сведения.

Тем не менее депутаты потребовали включить данный вопрос при рассмотрении бюджета во втором чтении.

«Я понимаю, что сколько юристов, столько и мнений, но нельзя же совсем перегибать палку. Мы рассмотрели уже вопрос на комиссии, в чем проблема. При втором чтении бюджета надо рассмотреть план приватизации», – отметил депутат Владимир Крицкий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни