Производственные объекты «Мегионнефтегаза» назовут в честь известных нефтяников

Подстанции на Тайлаковском месторождении будут «именными»

Имена известных югорских нефтяников присвоят новым электрическим подстанциям «Славнефть-Мегионнефтегаза». С этой инициативой выступили работники предприятия.

Производственные объекты строятся на Тайлаковском месторождении в рамках инвестпроекта по внешнему энергоснабжению нефтепромысла, который в настоящее время обеспечивается электроэнергией за счет автономных источников – дизельных, газопоршневых и газотурбинных электростанций.

Инициатором проекта по переходу на централизованную схему энергоснабжения был Александр Жагрин. Он ушел из жизни ровно год назад, 10 декабря 2017 года. Именем заслуженного работника нефтедобывающей промышленности ХМАО решено назвать основную подстанцию 110/35/6 кВ, через которую электроэнергия будет поступать на объекты месторождения.

Помимо подстанции им. А.В. Жагрина на Тайлаковском месторождении будут введены в эксплуатацию объекты с диспетчерскими наименованиями «Абазаров В.А.», «Норкин Г.И.», «Кузьмин А.М.», «Салманов Ф.К.» и «Рынковой И.И.».

«Присваивать объектам энергетики имена известных людей – одна из традиций отрасли, и мы поддержали эту инициативу. Особенно приятно, что исходила она не «сверху», а от коллектива, который уже более полувека достойно продолжает дело первооткрывателей югорской нефти», – отметил генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни