В Екатеринбурге третий день не прекращаются акции протеста обманутых дольщиков

Очередной пикет пройдет завтра напротив здания мэрии

Обманутые дольщики из Арамиля сегодня провели очередную акцию протеста в Екатеринбурге. Одиночный пикет состоялся у здания Главпочтамта.

 

Дольщик ЖК «Фортуна» вышел с обращением к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Мужчина потребовал выполнить приказ президента Владимира Путина  о принятии исчерпывающих мер по завершению строительства объектов, возводимых с привлечением средств дольщиков и не введенных в эксплуатацию в установленные сроки.

Завтра, 9 декабря, очередной пикет состоится у памятника Владимиру Ленину напротив здания администрации города, сообщает инициативная группа.

Напомним, первый пикет прошел накануне, 7 декабря, у здания правительства Свердловской области. Акции проводят граждане, чьи дома строила «ИГК Лоджик Девелопмент». Они просят правительство региона заключить анонсированное ранее соглашение с ГК «ТЭН», которая заявлялась как новый инвестор проблемных строек в Арамиле.

Соглашение планировалось заключить на условии предоставления застройщику земельного участка вблизи парка Зеленая роща в Екатеринбурге, где расположено заброшенное здание больницы скорой помощи. Однако позже эту территорию оставили под строительство гимназии, и возведение домов в Арамиле так не было возобновлено.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни