Власти Сургута привлекли бюджет ХМАО на строительство школ

Власти муниципалитета определились с подрядчиком

Администрация Сургута готова заключить первые контракты для реализации указа президента по строительству новых школ. На сегодня подготовлены пакеты документов для проведения аукционов по двум объектам.

Так, уже в следующем году должно начаться строительство школы на 1 тыс. человек в 32-м микрорайоне, между улицами Университетской и 30 лет Победы. Как сообщают в мэрии, в настоящее время определен подрядчик. Им стало ООО «Стройинвестгрупп». Заключение контракта состоится в ближайшее время. Сметная стоимость строительства составляет 982,9 млн рублей.

Возведение еще одной школы запланировано в 33-м микрорайоне – по ней процедуры выбора строителей будут проведены до конца года. На строительство этого учебного учреждения предполагается выделить 979,2 млн рублей.

«Оба учебных заведения появятся за счет совместного финансирования окружного и городского бюджетов. Реализация проектов позволит в перспективе перевести всех школьников на обучение в первую смену», – прокомментировал ситуацию глава города Вадим Шувалов.

Напомним, вопрос реализации указа президента по переходу всех школ на односменный режим в 2025 году еще два года назад обсуждался на встрече губернатора Югры Натальи Комаровой с мэром Сургута. Тогда было заявлено, что в муниципалитете будет реконструировано две школы и построен 21 объект образования на 24 тысячи мест.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни