Тюменская строительная компания ответит за смерть сотрудника на производстве

По факту ЧП Гострудинспекция организовала расследование

Гострудинспекция в Тюменской области подвела итоги расследования, проведенного после гибели на территории складского комплекса сотрудника ООО «Комплект центр – ЖБИ».

Как проинформировали в ведомстве, 15 октября при выполнении работ на бетонщика рухнула железобетонная плита. В результате этого он получил травмы, не совместимые с жизнью.

В ходе расследования было установлено, что причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация работ. В частности, железобетонные плиты были размещены с нарушениями, а бетонщик был допущен к работе без проведения первичного инструктажа. Кроме того, руководство ООО «Комплект центр – ЖБИ» (пост директора, по данным ЕГРЮЛ, занимает Антон Игнатьев, а единственным учредителем является Эльмира Аккушукова) не обеспечило надлежащий контроль соблюдения работником требований охраны труда.

Таким образом, ЧП было квалифицировано как связанное с производством. В настоящее время ведомство принимает меры по привлечению работодателя к административной ответственности.

Одновременно Гострудинспекция сообщила о произведенных выплатах материальной помощи со стороны организации семье погибшего сотрудника.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни