Якушев выделил конгресс-центр «Екатеринбург-ЭКСПО» на российском рынке строительства

Глава Минстроя РФ положительно оценил концепцию объекта

Министр строительства РФ Владимир Якушев в рамках делового визита в Екатеринбург, где сегодня стартовал 100+ Forum Russia, отметил строящийся конгресс-центр «Екатеринбург-ЭКСПО».

«Уникальный или нет, не могу сказать. Точно интересный в рамках тех проектов, которые есть сегодня на территории России», – прокомментировал Владимир Якушев.

Отметим, сегодня глава Минстроя РФ принимает участие в форуме 100 в Екатеринбурге, где обсуждаются темы совершенствования нормативно-технической базы строительства и развития технологии BIM-моделирования, позволяющего не только создавать 3D-проекты зданий перед строительством, но и с помощью них отслеживать состояние объекта на всем периоде эксплуатации. Подобные технологии, в частности, применены при строительстве «Екатеринбург-Арены».

По словам Якушева, в этом году разработано 3 международных стандарта проектирования, и это серьезный шаг к решению обсуждаемых вопросов, поскольку возникают сложности из-за разницы российских и международных стандартов при проектировании объектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни