СКР возбудил уголовное дело по факту гибели рабочего на тюменском заводе «АминоСиб»

Погрузчик насмерть придавил водителя при разгрузке

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на площадке завода по глубокой переработке зерна, расположенного в Ишимском районе.

Как сообщили в СУ СКР по Тюменской области, инцидент произошел 3 декабря. При проведении погрузочно-разгрузочных работ во время движения автопогрузчика по необорудованному дорожному покрытию произошло раскачивание груза – двух мешков с сульфатом аммония весом 880 кг каждый, в результате автопогрузчик опрокинулся.

«Находившийся внутри 53-летний водитель спецтехники выпрыгнул и попытался отбежать, но не успел. Автопогрузчик весом 2,5 тонны придавил мужчину, в результате чего он скончался на месте», – сообщили в СКР.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Отметим, строительство завода по глубокой переработке зерна в Ишимском районе вело АО «АминоСиб» (единственным учредителем, согласно ЕГРЮЛ, на 2015 являлся Николай Мамонтов). Запуск третьей очереди предприятия состоялся год назад в декабре 2017 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни