Руководство Росавтодора пообещало новые дороги Курганской области

Власти региона заявили о качественных изменениях в отрасли

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков провел рабочую встречу с заместителем руководителя Федерального дорожного агентства Дмитрием Прончатовым. Темой диалога стало дорожное строительство федеральных трасс на территории Зауралья.

В ходе встречи Шумков подчеркнул, что правительство Курганской области настроено на развитие партнерских отношений с Росавтодором, качественное изменение ситуации в дорожной отрасли как в вопросах ремонта и строительства дорожного полотна, так и в вопросах экономической эффективности. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Особое внимание в беседе было уделено качеству дорожных работ в Кургане, городах и районных центрах региона, а также на соединяющих их межмуниципальных трассах.

Со своей стороны Дмитрий Прончатов отметил значимость реализуемых на территории области дорожных проектов и заявил, что готов и дальше поддерживать регион в развитии транспортной инфраструктуры. Замглавы дорожного ведомства также подчеркнул, что проектный офис Росавтодора окажет Курганской области поддержку по организации работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

О заинтересованности в реализации этой программы заявил Вадим Шумков. «Важно, чтобы граждане почувствовали реальный эффект от такой масштабной дорожной кампании», – подчеркнул врио губернатора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни