Администрация Екатеринбурга закупила трамваи у компании из Нижнего Новгорода

За обновленные чешские машины администрация заплатила 77 миллионов

Администрация Екатеринбурга подписала контракт на поставку трамваев для работы на городских маршрутах.

Согласно данным с портала «Госзакупок», единственным участником аукциона стала компания ООО «Фобос-ТС» (Нижний Новгород). Контракт был подписан 26 ноября. За четыре трамвая, которые будут поставлены  в 2018-2019 годах,  город заплатит контрагенту почти 77 млн рублей.

По требованиям конкурса, вагон должен быть новым, не ранее 2018 года изготовления, не бывшим в употреблении, с низким уровнем пола в средней части салона. «Доля низкого пола должна составлять не менее 39% от общей площади салона и при этом образовывать сплошную поверхность без ступенек, на которую можно подняться через одну служебную дверь, сделав при этом всего один шаг с опорной поверхности», – заявили в требованиях к товару  чиновники екатеринбургской мэрии.

Ранее сообщалось, что «Фобос-ТС» планировала  с 2018 года запустить проект по сборке трамваев на основе чешского проекта. Вагон получил обновленный кузов и систему сцепления, а также систему вентиляции салона и водительской кабины. Один такой вагон планировали продавать за  18,5 миллиона рублей.

Стоит отметить, что ранее власти города заверяли, что планируют приобрести трамваи, которые  выпускает местный производитель – «Уралтрансмаш», входящий в НПК «Уралвагонзавод» (принадлежит ГК «Ростех»). Между тем «Фобос-ТС» имеет статус дилера «Уралтрансмаша».

Фото: fcinfo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни