В Свердловской области запустили производство винтовых свай

В ближайшее время планируют открыть еще 4 новых площадки

«Уральский завод многогранных опор» (Полевской, Свердловская область) начал выпускать винтовые сваи, используемые при строительстве дорог и линий электропередачи в районах Крайнего Севера.

Для их изготовления открыт дополнительный цех. Здесь также будут выпускать и уже освоенные виды продукции – трубчатые закладные фундаменты. Объем производства рассчитывают увеличить на 2400 тонн. Проект реализован в рамках программы повышения производительности труда. За счет нового оборудования срок изготовления сократится в 25 раз.

«Тот объем работ, который бригада из шести человек сделает за месяц, данное оборудование позволяет изготовить за две смены. И технологическая цепочка выстроена таким образом, что высвобождаемые работники переходят на другие операции, увеличивается объем и номенклатура выпускаемой продукции», – пояснил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

По словам директора предприятия Вадима Максимкина, производительность труда одного работника в цехе металлоконструкций УЗМО составляет 22 млн рублей.

«Мы получали областную субсидию на модернизацию, теперь по программе «Повышение производительности труда» – льготное кредитование и снижение административных барьеров», – добавил глава завода.

Проект потребовал инвестиции в объеме 45 млн рублей. В ближайшее время планируется открыть еще четыре предприятия-спутника. Как пояснили на заводе, трубчатые фундаменты и винтовые сваи используются при строительстве дорог и линий электропередач в районах Крайнего Севера и труднодоступных районах, а также на гражданских и промышленных объектах. В частности, продукция поставляется на архипелаг Земля Франса Иосифа в Северном Ледовитом океане.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни