Свердловский замгубернатора поручил усилить контроль за перевозкой детей в каникулы

Оповещать о поездках ГИБДД должны главы управленческих округов

Заместитель губернатора Свердловской области Азат Салихов поручил главам муниципалитетов взять на личный контроль  вопросы перевозки групп школьников во время новогодних каникул.

Главы управленческих округов  должны обеспечить информирование Госавтоинспекции о планируемых поездках. Речь об этом шла на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения. Вице-губернатор подчеркнул, что необходимо стабилизировать ситуацию с аварийностью на дорогах области в целом.

И.о. министра общего и профессионального образования Свердловской области Ирина Журавлева доложила, что на балансе Свердловской области находится 472 школьных автобуса.

«Во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД проводится большая работа по обеспечению безопасного подвоза детей к образовательным организациям или местам массового пребывания», – отметила Ирина Журавлева.

По ее словам, для каждого ребенка педагоги вместе с родителями и специалистами ГИБДД составляют «маршрут безопасности» – путь следования от дома до школы с подробным объяснением правил поведения на участках дорог.

Напомним, в декабре 2016 года на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в аварию попал автобус, в котором ехали воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Сибиряк». В результате ДТП 10 детей и 2 тренера погибли, еще 16 детей получили различные травмы.

Фото: sm-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни