В Свердловской области сотрудники МФЦ пожаловались на самоуправство руководства

Людей без предупреждения лишили прибавки к зарплате

Сотрудники Многофункционального центра Свердловской области заявили о массовом сокращении официальных выплат. По словам работников, руководство организации без предупреждения лишило их премии в 10 тысяч рублей, которая представляет существенную прибавку к зарплате.

Официальным поводом для отказа в премиях стало то, что сотрудники весной не сфотографировались для сайта МФЦ.

«Никакого официального распоряжения о необходимости сфотографироваться не было. И снятие премии было неожиданным», – цитирует обращение сотрудников МФЦ паблик «Типичный Екатеринбург».

Как отмечается в обращении, летом МФЦ Свердловской области перешел на премирование по системе KPI. Но по факту, как утверждают сотрудники, никакой системы нет, она существует только в устном виде.

«Люди, которые работают, перевыполняя план в два раза, просто зарабатывают «звездочки» для вышестоящего руководства! От самоуправства руководства пострадало 150 человек по всей Свердловской области, и это только из-за фотографии. Остается много вопросов: куда ушли невыплаченные деньги, почему в государственном учреждении принцип работы строится на устных распоряжениях, и чем людям платить за кредиты и ипотеки, фотографиями?!» – возмущаются сотрудники организации.

По факту нарушения своих трудовых прав работники Многофункционального центра намерены обратиться в Свердловскую областную прокуратуру.

Фото: storage.inovaco.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни