Комарова дала оценку эффективности программы «Сотрудничество»

Глава региона назвала причины появления долгостроев в Югре

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова прокомментировала проблемы, которые возникают в ходе реализации программы «Сотрудничество». В частности, речь идет об объектах незавершенного строительства в социальной сфере.

«У нас есть долгострои – это факт. В этой связи в 2017 году был создан реестр незавершенных объектов капитального строительства. Определены необходимые меры для того, чтобы они были ликвидированы как долгострои. Совершенно непростительно, когда создаются такого рода прецеденты. Полагаю, что большая проблема в людях, которые непосредственно отвечают за тот или иной участок работы. Отдельное направление нашей работы – исключить условия для проявления такой несостоятельности», – заявила глава региона, отвечая на вопросы депутатов думы ХМАО в ходе ежегодного отчета о деятельности правительства автономного округа.

В то же время губернатор отметила, что за время существования договора между тремя регионами с территорий автономного округа в бюджет Тюменской области было перечислено 539 млрд рублей, из них почти 220 млрд вернулось в Югру в виде различных проектов.

«В этой связи сказать о том, что такого рода технология не является эффективной, наверное, сложно. За это время было создано 190 новых объектов. Если перевести в стоимость основных фондов, это свыше 132 млрд рублей. Это несколько десятков детских садов, 5 школ, построено и реконструировано 813 км дорог, из них новые – 354 км», – добавила Комарова.

Фото: admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни