Сургут вошел в топ-5 по уровню оценки работы городских властей

Рейтинг представил Финансовый университет при правительстве РФ

Финансовый университет при правительстве РФ составил рейтинг городов с самым высоким качеством жизни населения. По данным исследователей, Сургут занял 5-е место среди российских городов по уровню оценки населением работы городских властей.

Данные представил проректор университета Алексей Зубец. По его словам, в основу исследования легли результаты социологических исследований, проведенных в 2018 году в 78 российских городах с населением более 250 тысяч человек. Также учитывались данные Росстата.

«Учитывались качество медицины, состояние дорог, развитие культуры и образования, работа ЖКХ и объем жилищного строительства. А также работа городских властей, оценка населением удобства города для жизни, миграционные настроения и оценка жителями личного уровня дохода», сообщил Алексей Зубец.

Так, у Сургута третье место по уровню медицины, шестое – по состоянию дорог, пятое – по оценке работы городских властей. Между тем аналитики отметили, что Сургут мог занять более высокое положение в рейтинге, если бы не ситуация с развитием образования и культуры, пишет «Российская газета».

Отметим, в первую десятку городов с самым высоким уровнем жизни также вошло еще два города УрФО – Екатеринбург и Тюмень.

Фото: gelio.livejournal.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни