Чернецкий пообещал Екатеринбургу новые дороги и жилфонд к «ЭКСПО-2025»

Сенатор оценил выставку как способ войти в мировую элиту городов

В случае проведения в Екатеринбурге Международной выставки «ЭКСПО» в 2025 году город получит новые инженерные сети, дороги, транспортные магистрали и современный жилой фонд. Об этом заявил член Совета Федерации, экс-глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

«ЭКСПО» для Екатеринбурга, в первую очередь, это возможность получить громадные инвестиции. При других условиях такой объем инвестиций, который мы получим в случае, если «ЭКСПО» будет проходить в нашем городе, мы не получили бы в ближайшие несколько десятков лет», – сказал сенатор в эфире программы «Акцент» на ОТВ.

Аркадий Чернецкий отметил, что не менее важны  репутационные приобретения в случае победы российской заявки. По словам политика, Екатеринбург уже заработал много очков для своего будущего развития вне зависимости от результата голосования.

«Сегодня в мире – в пределах двух десятков городов, где проходили всемирные универсальные выставки. Это элита мировых городов, где по определению предполагается, что любые мероприятия мирового масштаба могут там проводиться, будет обеспечена достойная встреча, правильная организация, возможность привлечения самой передовой научной мысли», – отметил член Совфеда.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни